Новости

Подписаться на RSS
2023 2022 2021 2020 2019 За все время

Добрый день, друзья! Укрывной материал прибыл, начинаем доставку по раннее оплаченным заказам. Небольшое уточнение - материал бежевого цвета, благодаря чему, он менее маркий. Качество отличное, не очень плотная текстура, поэтому он активно "дышит", что позволяет растениям чувствовать себя максимально комфортно, ворсистость повышенная, будет отлично удерживать снег. Ширина погонного метра 120 см. Рекомендуем!

Спешим порадовать всех любителей солнечной ягоды Московского региона и их соседей - Мы начали высадку новых сортов винограда на Подмосковной площадке в д. Всходы городского округа Серпухов.




Закрытая корневая система двух - летний саженцев вызывает восторг, развитие идёт опережающими темпами, а значит и до долгожданных ягодок недалеко!




Авторская подборка от гуру виноградного дела специально для широты МО обеспечит всход всех саженцев!


Разбег времени посадок - Конец апреля и до середины октября.

Также наш отряд Кишмишей значительно разнообразился. В наличии такие хиты как: Аттика, Велес, Сатурн, Столетие и Юпитер!

Ну а для значимой помощи нашим зелёным друзьям рекомендуем приобретать набор специально разработанных для винограда удобрений на весь сезон.

Ждём гостей на площадке г.о. Серпухов, д. Всходы. Проведём индивидуальную экскурсию, расскажем ВСЁ о саженцах и уходе за ними, а также поможем с выбором, посадкой, доставкой и благоустройством у Вас места посадки по технологии, при желании!

Наконец-то наступило настоящее тепло, а винограду только этого и надо! Сейчас картина будет меняться буквально на глазах - стремительно и восхитительно!


Дней 7-10 и питомник будет не узнать, виноградные посадки накроет прозрачным зеленым облаком!


Если погода не подведет, не ударят морозы, землю не накроет сугробами, а мы ко всем сюрпризам готовы - чего только не было за нашу виноградную историю, если всего этого не случится, то будем ждать первый урожай в конце июля!


Вот будет здорово, тем более, сорта у нас все ранние, так что, вероятность такого события приближается к 100%.


Только, пожалуйста-пожалуйста, пусть не будет похолодания!


А как с погодой, природой и виноградом на вашей территории, друзья?


Уважаемые Садоводы!


Кинельский Виноград Климановский решил увлечься выращиванием саженцев другого калибра.., а именно ради Вас взяли под свой патронаж супер-хиты всех времён - саженцы МАЛИНЫ и ЧЁРНОЙ СМОРОДИНЫ.


Ждём от Вас горячих заказов на новинки и желаем быстрых всходов на ваших участках!


Каталог Малинки                           Каталог Смородинки

                                                                                                             

Друзья, погода хотела поменять наши планы, но мы справились. Если вы делали заказ на саженцы и указали в нем самовывоз - пора, саженцы готовы к раздаче!


Вторая новость для покупателей, которые пока не сделали заказ и хотят определится на месте в питомнике. Для вас у нас приготовлены великолепные саженцы, если нужна консультация, поможем определиться с выбором.


ЧИТАТЬ ПОЛЬНОСТЬЮ...

МЫ ОБНОВИЛИ КАТАЛОГ И ДОБАВИЛИ СУПЕР НОВИНКИ!!!

Хорошего ноябрьского денечка, друзья! Наверное, вы уже заметили, что мы обновили наш каталог на Сезон 2021, а на днях мы добавили еще несколько долгожданных гибридных форм, которые сейчас пользуются повышенным спросом - АртекДарья и Рембо. Это двухлетние саженцы с ЗКС, подробно с описанием можно познакомиться, если перейти по ссылке.

Саженец винограда -  это основа успеха при закладке виноградника. Именно от его качества зависит дальнейшее развитие и плодоношение виноградного куста. От правильного выбора саженца винограда будет зависеть что вы получите или вечную головную боль, или сильное растение, которое будет радовать вас обильным урожаем с вкусными и красивыми ягодами.

Ранние сорта винограда, отлично адаптированные для выращивания в средней полосе и северных районах России, для хранения не годятся. Зато они отлично подходят для приготовления полезных блюд и консервации. 

Читать полностью...

Если у вас есть желание иметь у себя в коллекции настоящие технические сорта винограда европейской селекции, то мы готовы предоставить вам возможность сделать предварительный заказ на саженцы.

Читать полностью...